Einsätze und Resultate

Programme
Résultats
Médailles
Seulement finales
- 2 - - 3 - - 2 -
18 Diplôme
Médaillés d’or
Fabian Cancellara Domicile: Ittigen Cyclisme sur route Détail
Mario Gyr Domicile: Luzern Aviron Détail
Lucas Tramèr Domicile: Puplinge Aviron Détail
Simon Schürch Domicile: Schenkon Aviron Détail
Simon Niepmann Domicile: Zug Aviron Détail
Nino Schurter Domicile: Chur VTT Détail
Médaillés d’argent
Timea Bacsinszky Domicile: Lausanne Tennis Détail
Martina Hingis Domicile: Feusisberg Tennis Détail
Nicola Spirig Domicile: Bachenbülach Triathlon Détail
Médaillés de bronze
Heidi Diethelm Gerber Domicile: Märstetten Tir Détail
Giulia Steingruber Domicile: Gossau Gymnastique artistique Détail
Diplômés
Max Heinzer Domicile: Immensee Escrime Détail
Nina Christen Domicile: Wolfenschiessen Tir Détail
Jolanda Neff Domicile: Thal VTT, Cyclisme sur route Détail
Benjamin Steffen Domicile: Basel Escrime Détail
Roman Röösli Domicile: Neuenkirch Aviron Détail
Barnabé Delarze Domicile: Lausanne Aviron Détail
Augustin Maillefer Domicile: Renens Aviron Détail
Nico Stahlberg Domicile: Schönenberg-Kradolf Aviron Détail
Jeannine Gmelin Domicile: Uster Aviron Détail
Olivier Beer Domicile: Lussy-sur-Morges Cyclisme sur piste Détail
Théry Schir Domicile: Lausanne Cyclisme sur piste Détail
Cyrille Thièry Domicile: Chavornay Cyclisme sur piste Détail
Silvan Dillier Domicile: Ehrendingen Cyclisme sur piste Détail
Fabian Kauter Domicile: Bern Escrime Détail
Peer Borsky Domicile: Rüti Escrime Détail
Max Heinzer Domicile: Immensee Escrime Détail
Benjamin Steffen Domicile: Basel Escrime Détail
Joana Heidrich Domicile: Kloten Beach-volley Détail
Nadine Zumkehr Domicile: Bellmund Beach-volley Détail
Giulia Steingruber Domicile: Gossau Gymnastique artistique Détail
Matias Bühler Domicile: Barcelona (Spain) Voile Détail
Nathalie Brugger Domicile: Fribourg Voile Détail
Martin Fuchs Domicile: Wängi Sports équestres (saut) Détail
Steve Guerdat Domicile: Herrliberg Sports équestres (saut) Détail
Romain Duguet Domicile: Muri b. Bern Sports équestres (saut) Détail
Janika Sprunger Domicile: Bubendorf Sports équestres (saut) Détail
Jolanda Neff Domicile: Thal VTT, Cyclisme sur route Détail
Steve Guerdat Domicile: Herrliberg Sports équestres (saut) Détail
Nicole Büchler Domicile: Biel/Bienne Athlétisme Détail
Tadesse Abraham Domicile: Genf Athlétisme Détail
Mathias Flückiger Domicile: Leimiswil VTT Détail
Linda Indergand Domicile: Silenen VTT Détail
Sport Temps (CET) Discipline Athlètes Résultat
Sportart
Sport Compétition Résultat Finale Athlètes
Sportart
Afficher tout+