Medaillen

- 6 - - 5 - - 4 -
28 Diplôme
Médaillés d’or
Dario Cologna Domicile: Davos Dorf Ski de fond Détail
Sarah Höfflin Domicile: Genf Ski acrobatique Détail
Michelle Gisin Domicile: Engelberg Ski alpin Détail
Denise Feierabend Domicile: Zizers Ski alpin Détail
Wendy Holdener Domicile: Unteriberg Ski alpin Détail
Daniel Yule Domicile: Branche-d'en Haut Ski alpin Détail
Ramon Zenhäusern Domicile: Visp Ski alpin Détail
Luca Aerni Domicile: Grosshöchstetten Ski alpin Détail
Nevin Galmarini Domicile: Ardez Snowboard Détail
Médaillés d’argent
Martin Rios Domicile: Riedern Curling Détail
Jenny Perret Domicile: Sutz Curling Détail
Beat Feuz Domicile: Schangnau Ski alpin Détail
Wendy Holdener Domicile: Unteriberg Ski alpin Détail
Mathilde Gremaud Domicile: La Roche Ski acrobatique Détail
Marc Bischofberger Domicile: Marbach Ski acrobatique Détail
Ramon Zenhäusern Domicile: Visp Ski alpin Détail
Médaillés de bronze
Beat Feuz Domicile: Schangnau Ski alpin Détail
Wendy Holdener Domicile: Unteriberg Ski alpin Détail
Fanny Smith Domicile: Villars Ski acrobatique Détail
Peter De Cruz Domicile: Petit-Lancy Curling Détail
Benoît Schwarz Domicile: Genève Curling Détail
Claudio Pätz Domicile: Uster Curling Détail
Valentin Tanner Domicile: Grand-Lancy Curling Détail
Dominik Märki Domicile: Fayetteville, Arkansas Curling Détail
Diplômés
Nathalie von Siebenthal Domicile: Lauenen b. Gstaad Ski de fond Détail
Irene Cadurisch Domicile: Maloja Biathlon Détail
Dario Cologna Domicile: Davos Dorf Ski de fond Détail
Sina Candrian Domicile: Flims Snowboard Détail
Lena Häcki Domicile: Engelberg Biathlon Détail
Benjamin Weger Domicile: Geschinen Biathlon Détail
Patrick Burgener Domicile: Morrens Snowboard Détail
Elisa Gasparin Domicile: Lantsch Biathlon Détail
Lara Gut Domicile: Lugano Ski alpin Détail
Laurien Van der Graaff Domicile: Davos Ski de fond Détail
Nadine Fähndrich Domicile: Eigenthal Ski de fond Détail
Lydia Judy Hiernickel Domicile: Schwanden Ski de fond Détail
Andri Ragettli Domicile: Flims Waldhaus Ski acrobatique Détail
Michelle Gisin Domicile: Engelberg Ski alpin Détail
Corinne Suter Domicile: Schwyz Ski alpin Détail
Armin Niederer Domicile: Seewis-Schmitten Ski acrobatique Détail
Janine Alder Domicile: Mönchaltorf Hockey sur glace Détail
Tess Allemann Domicile: Münsingen Hockey sur glace Détail
Livia Altmann Domicile: Arosa Hockey sur glace Détail
Laura Daniela Benz Domicile: Winterthur Hockey sur glace Détail
Andrea Brändli Domicile: Kloten Hockey sur glace Détail
Nicole Bullo Domicile: Bedano Hockey sur glace Détail
Sarah Forster Domicile: Vicques Hockey sur glace Détail
Christine Meier Domicile: Bülach Hockey sur glace Détail
Alina Müller Domicile: Winterthur Hockey sur glace Détail
Evelina Raselli Domicile: Le Prese Hockey sur glace Détail
Lisa Rüedi Domicile: Uetikon am See Hockey sur glace Détail
Dominique Rüegg Domicile: Rossrüti Hockey sur glace Détail
Florence Schelling Domicile: Oberengstringen Hockey sur glace Détail
Shannon Sigrist Domicile: Henau Hockey sur glace Détail
Phoebe Stänz Domicile: Zürich Hockey sur glace Détail
Lara Stalder Domicile: Luzern Hockey sur glace Détail
Isabel Waidacher Domicile: Arosa Hockey sur glace Détail
Monika Sarah Waidacher Domicile: Zürich Hockey sur glace Détail
Nina Waidacher Domicile: Zürich Hockey sur glace Détail
Stefanie Wetli Domicile: Rickenbach Sulz Hockey sur glace Détail
Sabrina Zollinger Domicile: Fällanden Hockey sur glace Détail
Nicole Gass Domicile: Cookshire Eaton, Quebec Hockey sur glace Détail
Sara Benz Domicile: Winterthur Hockey sur glace Détail
Daniel Yule Domicile: Branche-d'en Haut Ski alpin Détail
Selina Chernousova-Gasparin Domicile: Lantsch/Lenz Biathlon Détail
Sanna Luedi Domicile: St-Gingolph Ski acrobatique Détail
Jonas Bösiger Domicile: Oberarth Snowboard Détail
Michael Schärer Domicile: Spiez Snowboard Détail
Julie Zogg Domicile: Mels Snowboard Détail
Livio Wenger Domicile: Schenkon Patinage de vitesse Détail
Rico Peter Domicile: Kölliken Bobsleigh Détail
Thomas Amrhein Domicile: Oberwil Bobsleigh Détail
Simon Friedli Domicile: Derendingen Bobsleigh Détail
Michael Kuonen Domicile: Baltschieder Bobsleigh Détail
Silvana Tirinzoni Domicile: Zürich Curling Détail
Manuela Siegrist Domicile: Arlesheim Curling Détail
Esther Neuenschwander Domicile: Zürich Curling Détail
Marlene Albrecht Domicile: Zürich Curling Détail
Jenny Perret Domicile: Sutz Curling Détail
Armin Niederer Domicile: Seewis-Schmitten Ski acrobatique Détail