Einsätze & Resultate

Untenstehend finden sich alle Einsätze und Resultate der Athletinnen und Athleten des Swiss Olympic Youth Team in Gangwon. Diese Seite wird regelmässig aktualisiert.

Allfällige kurzfristigen Anpassungen und insbesondere Live-Resultate finden sich auf der Webseite des lokalen Organisationskomittees. Einige Wettkämpfe können zudem auf dem Olympic Channel live mitverfolgt werden.

Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Ski Jumping
Disziplin
Women Normal Hill Individual
Resultate
26. Celina Wasser
Sportart
Biathlon
Disziplin
Women 10KM Individual
Resultate
26. Molly Kafka
38. Maëline Triponez
43. Eliane Kiser
46. Lena Baumann
Sportart
Snowboard
Disziplin
Cross Women
Resultate
1. Noémie Wiedmer
17. Nuria Gubser
Sportart
Snowboard
Disziplin
Cross Men
Resultate
16. Noah Kocherhans
21. Jonas Aschilier
Sportart
Ski Jumping
Disziplin
Men Normal Hill Individual
Resultate
4. Felix Trunz
37. Lars Künzle
Sportart
Biathlon
Disziplin
Men 12.5KM Individual
Resultate
28. Levin Kunz
50. Björn Niederhauser
54. Pablo Baselgia
79. Yanis Dumaz
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team GER-SUI
Resultate
GER-SUI 2:11
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team SUI-DEN
Resultate
SUI-DEN 4:6
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Super-G Women
Resultate
3. Shaienne Zehnder
4. Justine Herzog
5. Fabienne Wenger
Sportart
Snowboard
Disziplin
Cross Mixed Team
Resultate
4. Noémie Wiedmer & Noah Kocherhans
11. Jonas Aschilier & Nuria Gubser
Sportart
Biathlon
Disziplin
Single Mixed Relay
Resultate
4. Molly Kafka & Levin Kunz
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Super-G Men
Resultate
8. Clarke Robert
19. Roman Monney
20. Yanis Häusermann
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team SUI-KOR
Resultate
SUI-KOR 8:4
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Combination Women
Resultate
5. Fabienne Wenger
6. Shaienne Zehnder
14. Justine Herzog
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Combination Men
Resultate
16. Robert Clarke
20. Yanis Häusermann
24. Romain Monney
Sportart
Speed Skating
Disziplin
Men 500m
Resultate
29. Nevio Gross
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team CAN-SUI
Resultate
CAN-SUI 6:5
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team SUI-BRA
Resultate
SUI-BRA 13:2
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Giant Slalom Women
Resultate
2. Shaienne Zehnder
4. Justine Herzog
9. Fabienne Wenger
Sportart
Biathlon
Disziplin
Men 7.5KM Sprint
Resultate
22. Levin Kunz
34. Björn Niederhauser
39. Pablo Baselgia
58. Yanis Dumaz
Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Cross Women
Resultate
3. Leena Martha Sophie Thommen
4. Valentine Lagger
Sportart
Freestyle Skiings
Disziplin
Cross Men
Resultate
12. Lucas Looze
18. Lorenzo Rosset
Sportart
Speed Skating
Disziplin
Men 1500m
Resultate
22. Nevio Gross
Sportart
Biathlon
Disziplin
Women 6KM Sprint
Resultate
7. Molly Kafka
8. Lena Baumann
52. Eliane Kiser
59. Maeline Triponez
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team SUI-GBR
Resultate
SUI-GBR 3:8
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Giant Slalom Men
Resultate
13. Robert Clarke
14. Romain Monney
DNF Yanis Häusermann
Sportart
Biathlon
Disziplin
4X6KM Mixed Relay
Resultate
DSQ Lena Baumann, Molly Kafka, Levin Kunz, Björn Niederhauser
Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Cross Mixed Team
Resultate
3. Valentine Lagger & Lorenzo Rosset
4. Leena Martha Sophie Thommen & Lucas Looze
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team ITA-SUI
Resultate
ITA-SUI 7:8
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team USA-SUI
Resultate
USA-SUI 3:4
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Slalom Women
Resultate
5. Fabienne Wenger
7. Justine Herzog
8. Shaienne Zehnder

Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Slopestyle Men
Resultate
3. Viktor Maksyagin
7. Lars Ruchti
9. Aloïs Panchaud
Sportart
Snowboard
Disziplin
Slopestyle Men
Resultate
8. Reef Hasler
12. Mischa Zürcher
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Slalom Men
Resultate
14. Yanis Häusermann
17. Romain Monney
DNF Robert Clarke
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team Semifinals SUI-GBR
Resultate
SUI-GBR 6:8
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Team Bronze Medal Game SUI-CHN
Resultate
SUI-CHN 10:8
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Alpine skiing
Disziplin
Mixed Team Parallel Event
Resultate
7. Shaienne Zehnder & Romain Monney
Sportart
Speed Skating
Disziplin
Men Mass Start
Resultate
19. Nevio Gross
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Doubles ITA-SUI
Resultate
ITA-SUI 2:7
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Big Air Qualifikation Men
Resultate
10. Aloïs Panchaud
12. Lars Ruchti
16. Viktor Maksyagin
Sportart
Snowboard
Disziplin
Big Air Qualifikation Men
Resultate
14. Mischa Zürcher
16. Reef Hasler
Sportart
Moguls
Disziplin
Men Dual
Resultate
16. Tazio Buzzi
20. Joel Gianella
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Doubles GER-SUI
Resultate
GER-SUI 6:9
Sportart
Figure skating
Disziplin
Men Single Short Programme
Resultate
7. Gerogii Pavlov
12. Aurélian Chervet
Sportart
Ice Hockey
Disziplin
Women FRA-SUI
Resultate
FRA-SUI 0:2
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Big Air Men
Resultate
9. Aloïs Panchaud
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Doubles DEN-SUI
Resultate
DEN-SUI 3:6
Sportart
Figure skating
Disziplin
Women Single Short Programme
Resultate
10. Carla Anthea Gradinaru
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Doubles SUI-KAZ
Resultate
SUI-KAZ 9:1
Sportart
Cross-country skiing
Disziplin
Sprint Free Women
Resultate
11. Ilaria Gruber
20. Leandra Schöpfer
Sportart
Cross-country skiing
Disziplin
Sprint Free Men
Resultate
5. Nolan Gertsch
8. Maximilian Wanger
Sportart
Nordic Combined
Disziplin
Individual Women
Resultate
17. Giulia Belz
Sportart
Nordic Combined
Disziplin
Individual Men
Resultate
8. Finn Kempf
20. Noe Kempf
Sportart
Figure skating
Disziplin
Men Single Free Skating
Resultate
9. Georgii Pavlov
13. Aurélian Chervet
Sportart
Ice Hockey
Disziplin
Women SUI-GER
Resultate
SUI-GER 2:1
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Curling
Disziplin
Mixed Doubles SUI-AUT
Resultate
SUI-AUT 9:3
Sportart
Cross-Country Skiing
Disziplin
7.5KM Classic Women
Resultate
9. Leandra Schöpfer
29. Ilaria Gruber
Sportart
Cross-Country Skiing
Disziplin
7.5KM Classic Men
Resultate
7. Nolan Gertsch
13. Maximilian Wanger
Sportart
Figure Skating
Disziplin
Women Single Free Skating
Resultate
9. Carla Anthea Gradinaru
Sportart
Ice Hockey
Disziplin
Women Semifinal JPN-SUI
Resultate
JPN-SUI 1:2
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Ice Hockey
Disziplin
Women Bronze Medal Game SUI-GER
Resultate
SUI-GER 1:2
Sportart
Freestyle Skiing
Disziplin
Halfpipe Men
Resultate
3. Alan Bornet
12. Aloïs Panchaud
Sportart
Disziplin
Resultate
Sportart
Snowboard
Disziplin
Halfpipe Women
Resultate
3. Lura Wick
Sportart
Snowboard
Disziplin
Halfpipe Men
Resultate
6. Jonas Hasler
7. Mischa Zürcher
12. Reef Hasler
Sportart
Cross-Country Skiing
Disziplin
Mixed Relay 4X5KM
Resultate
3. Ilaria Gruber, Leandra Schöpfer, Nolan Gertsch, Maximilian Wanger